Встреча в Рассказово
Город Рассказово в разные исторические эпохи славился трудом своих текстильщиков. В годы Первой мировой и Великой Отечественной войн заводы и фабрики Рассказова поставляли фронту обмундирование.

Вчера в Рассказове прошла встреча представителей фонда «Развитие Тамбовщины» и городского бизнес-сообщества. Говорили об общей ответственности за снабжение армии. Очевидно, что для неё сейчас равно важна и моральная, и материальная поддержка. Тамбовским бойцам, когда они находятся на фронте, необходимо чувствовать плечо соотечественников. Стоит сказать, что некоторые рассказовские швейные производства уже поддержали части тамбовского гарнизона, изготовив для них несколько тысяч штук нательного белья.
На встрече выступили представители действующих воинских частей, рассказавшие о боевых буднях и воинских заслугах своих сослуживцев – наших земляков-участников СВО.

Нынешние события по поддержке армии в высокой степени воспроизводят ситуацию Великой Отечественной войны. В одном из обращений к воинам трудящиеся рассказовской фабрики писали: «Общими усилиями, вы – на поле брани, мы – на фронте мирного труда, раздавим гитлеровскую гадину. Не жить немцам на нашей советской земле». А в артели «Красный швейник» на воскресник вышел весь коллектив и отработал день в фонд обороны. В свою очередь, коллектив овчинно-шубного завода, выполнявший государственный заказ по изготовлению полушубков для фронта, узнав, что полушубки будут отправлены защитникам, обязался выполнить заказ досрочно.

Вместе победим!
Расчетный счет
Для юридических лиц
Реквизиты
В отделении любого банка
QR-код
В приложении мобильного банка
Если необходимо выставить счет для юридического лица, напишите на электронную почту fond-tambov@regiontmb.com
Приложите реквизиты, на которые необходимо выставить счет
Поддержать наших защитников из Тамбова и области