Экскурсия и акция «Весточка Солдату
Регион объединяет усилия для помощи бойцам в зоне СВО. В Тамбове прошла первая благотворительная экскурсия в местной мастерской, вырученные средства от которой передали в фонд «Развитие Тамбовщины». Школьники области готовят поздравления ко Дню защитника Отечества.

В этой мастерской царит дух здорового питания. Его придерживается сама хозяйка и хочет привить другим. Поэтому делится с гостями особенностями производства сыродавленного растительного масла. На выбор - 12 видов


https://vestitambov.ru/new/predprinimateli-rublem-shkolniki-vestochkami-o-tom-kak-v-regione-podderzhivajut-bojcov-v-zone-svo/
Мы в бочках отжимаем сырое семя, давим без нагрева температуры и без контакта с металлом. Такой способ производства не имеет ничего общего с промышленным, с рафинированным маслом. Самое ценное здесь - это сохранение всех полезных свойств масла.
Юлия Домнышева, создатель ремесленной мастерской по производству сыродавленного растительного масла.
За соседней дверью кулинарные чудеса творит шоколатье Татьяна Митрофанова. В ее копилке - более сотни видов изделий из премиального шоколада, в основном, это трюфели, а теперь еще и драже. Без дегустации, конечно, не обошлось. Гостями первой благотворительной экскурсии стали 20 предпринимателей региона с детьми
Мы, как граждане, должны помогать своей стране. Я считаю, что это самое важное,

Елена Кудрявцева, предприниматель.

Собранные средства направили сразу в фонд поддержки СВО «Развитие Тамбовщины».

Сегодня первая такая экскурсия на «Тамбовский маслодел». Дальше планируем провести мастер-класс по изготовлению свечей с предпринимателями, которые занимаются дополнительным образованием детей.

Елена Степанова, директор Регионального центра управления и культуры.

Надежный тыл бойцам, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции, обеспечивают не только предприниматели и другие неравнодушные жители региона. Школьники сейчас готовят весточки со словами поддержки и пожеланиями ко Дню защитника Отечества. В каждом письме оставляют небольшой рисунок и теплые слова, которых сейчас, наверняка, так не хватает каждому бойцу.

- Ты защищаешь Родину, не предаешь ее. За это тебе большое спасибо!

Свои «Весточки солдату» ученики должны сдать в администрацию школы до 9-го февраля, чтобы к празднику успеть передать их адресатам. Акцию инициировал тоже фонд «Развитие Тамбовщины», который оказывает помощь военнослужащим Тамбовского гарнизона и мобилизованным жителям. На сегодняшний день собрано уже почти 170 миллионов рублей. Помочь – в силах каждого.

Расчетный счет
Для юридических лиц
Реквизиты
В отделении любого банка
QR-код
В приложении мобильного банка
Если необходимо выставить счет для юридического лица, напишите на электронную почту fond-tambov@regiontmb.com
Приложите реквизиты, на которые необходимо выставить счет
Поддержать наших защитников из Тамбова и области